• Форма обучения - очная

• Нормативный срок освоения образовательной программы составляет 6 лет 6 месяцев

• По ФГОС ДОО

• Программа ООП ДО "От рождения до школы"  под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, "Программа комплексного обучения и воспитания детей в башкирских детских садах" З.Г.Нафиковой, Г.Г.Галиевой

• Язык обучения - башкирский

• Численность детей по списку     209

•  По группам

• Реализуемые образовательные программы:

СКАЧАТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ МАДОУ ЦРР-Д/С "АЙЫУКАЙ" Г. БАЙМАК

ПРОГРАММНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

Основная  образовательная  программа  дошкольного образования  «От  рождения  до  школы» ( Н.Е. Веракса, Т.С.Комарова,М.А. Васильева), Программа  комплексного  обучения  и  воспитания  детей  в  башкирских  детских  садах  (Галиева Г.Г., Нафикова З.Г.), «Уралым тыуган тойэгем» (Фазылыева Ф.), «Времена года» (Марченко Л.И.), «Развитие речи» (по всем возрастам Ушакова О.С.), «Программа обучения русской разговорной речи в башкирских дошкольных образовательных учреждениях» (Давлетбаева Р.Г., Азнабаева Ф.Г.), «Я – башкортостанец» (Агишева Р.Л.), «Земля отцов» (Гасанова Р.Х.), «Юный эколог» (Николаева), «Математика для дошкольников», «Игралочка», «Раз ступенька, два ступенька» (Петерсон, Кочемасова), «Оскон» (Нафикова З.Г., Азнабаева Ф.Г.), «Голбостан» (Азнабаева Ф.Г.), «Ил6ам» (Азнабаева Ф.Г.), «Тылсымлы ондэр» (Азнабаева Ф.Г., Нафикова З.Г.), «Уйнай, уйнай усэбез», «Мин шэхес» (Азнабаева Ф.Г., Зигангирова Г.М.),  «Башкорт телен ойрэнэбез» (Нафикова З.Г.), «Развитие интеллектуальных способностей старших дошкольников» (Яфаева Т.В.), «Музыкальное развитие» (Амирова), «Планирование физкультурных занятий» (Яфаева В.Г.), «Здоровый дошкольник» (Змановский Ю.Ф.), "Мин шәхес"  Азнабаева Ф.Г.,Шафикова Г.Р.,Зигангирова Г.М. "Образ Салавата Юлаева дошкольникам" Азнабаева Ф.Г., Шафикова Г.Р., "Башкортостан - тыуган илем" (Азнабаева Ф.Г., Альбекова Г.Ш., МуртаеваК.Ф., Буранбаева А.Р), "Башкортостан - Голбостан" (Азнабаева Ф.Г., Имангулова Л.М., Мухамедьярова А.Т.)

Законы об образовании в Республике Башкортостан:

·         Закон Республики Башкортостан  «Об образовании в Республике Башкортостан»

·         Закон «О языках народов Республики Башкортостан»

·         Закон Республики Башкортостан «О нормативах финансирования муниципальных общеобразовательных учреждений для реализации основных общеобразовательных программ»

·         Закон Республики Башкортостан «Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Республике Башкортостан»

·         Закон Республики Башкортостан «О порядке и размере выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка»

·         Закон Республики Башкортостан «О вознаграждении, причитающемся приемным родителям и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье»

·         Закон Республики Башкортостан «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан»

·         Закон Республики Башкортостан «О мерах социальной поддержки специалистов, проживающих и работающих в сельской местности и рабочих поселках»

·         Закон Республики Башкортостан «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав в Республике Башкортостан»

·         Закон Республики Башкортостан «Об обращениях граждан»

·         Закон Республики Башкортостан «О республиканском комплекте учебников для образовательных учреждений»