Главная » 2017 » Май » 22 » III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Социализация ребенка в условиях современной ДОО"

17 мая Министерство образования Республики Башкортостан совместно с Институтом развития образования Республики Башкортостан и БГПУ им. Акмуллы в городе Баймак провели III Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием "Социализация ребенка в условиях современной дошкольной образовательной организации".
 Насыщенная программа конференции привлекла более 200 участников, где приняли участие специалисты и руководители курирующие дошкольное образование из 63 муниципалитетов республики, научные руководители пилотных площадок ДОО, студенты, преподаватели вузов, педагоги-практики Оренбургской, Челябинской областей, Республики Казахстан, город Москва.
В рамках конференции работали 5 дискуссионных площадок  на базе детских садов г. Баймак. Участниками и гостями конференции обсуждены актуальные вопросы – доступность и оценка качества дошкольного образования, проблемы социализации ребёнка в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, взаимосвязь работы педагогического коллектива по социальной реабилитации и адаптации воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
На пленарном заседании конференции представлены итоги работ 23 пилотных площадок по апробации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, республиканского конкурса "Лучшая организация развивающей предметно-пространственной среды группы ДОО РБ – 2017". Определен победитель конкурса – МБДОУ Детский сад № 17 г. Уфа.

Всеми участниками конференции отмечена актуальность поставленных вопросов, работа  велась в режиме продуктивного общения.

По итогам работы конференции планируется выпуск сборника с докладами участников.

Просмотров: 650 | Добавил: dsmishutka | Рейтинг: 0.0/0