Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Главная » 2017 » Март » 24 » Праздник "Будь внимателен на дороге!"
18:39
Праздник "Будь внимателен на дороге!"

           Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.
Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями.
     Так, в МАДОУ ЦРР- детский сад "Айыукай" сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Баймакскому району совместно с воспитателями провели практическое занятие по ПДД.
        Мероприятие состояло из двух частей: теоретической и практической. Сначала инспектор по пропаганде ОГИБДД Абдуллин Р.Р. провел с детьми беседу о безопасном поведении на улице. Ребята повторили Правила дорожного движения, дорожные знаки, жесты регулировщика и правила поведения для пешеходов и пассажиров.
Во время практической части дети с педагогами детского сада провели эстафету.
Занятия получились интересными и очень познавательными.
       Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.  

   

Просмотров: 393 | Добавил: dsmishutka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]