Главная » 2016 » Декабрь » 12 » В Архангельском районе прошел республиканский семинар-совещание для педагогов дошкольных образовательных организаций

Педагоги детских садов внедряют национальные традиции в работу с детьми. В рамках работы семинара в Архангельском районе лучшие практики республики по вопросам дошкольного образования продемонстрировали мастер – классы по всем направлениям развития и образования детей. Участники семинара получили не только ценную информацию, но и практические методы и приемы работы с детьми по:   "Бумагопластике" (г.Уфа), "Кластера" (г. Стерлитамак), информационно-коммуникативным технологиям, нетрадиционным приемам рисования (г. Баймак). Наш детский сад представляли старший воспитатель Альбекова Г.Ш. и руководитель экспериментальной площадки Азнабаева Ф.Г.
  В проведение семинара были привлечены специалисты науки. Научный руководитель экспериментальной площадки при БГПУ им. М. Акмуллы, доцент Азнабаева Ф.Г. особое внимание уделила вопросу разработки образовательной  программы и представила  проект региональной программы. Заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии "БГПУ им. М.Акмуллы" Боронилова И.Г. и заведующий кафедрой дошкольного и предшкольного образования ГАУ ДПО ИРО РБ Яфаева В.Г. в своих выступлениях осветили вопросы  организации современной предметно-развивающей среды в детском саду.
Участники семинара отметили высокий уровень организации в проведении данного мероприятия, его практическую направленность, информативность и конструктивный характер.
 Начальник отдела дошкольного образования Министерства образования Республики Башкортостан Миннуллина А.Р., объявила об организации проведения республиканского конкурса  "Лучшая  организация развивающей предметно-пространственной среды (группы) ДОО Республики Башкортостан - 2017".
Просмотров: 546 | Добавил: dsmishutka | Рейтинг: 0.0/0